Моя возлюбленная - звезда / Звёздные возлюбленные (Star's Lovers)

Живи своей жизнью, когда-нибудь ты встретишь того, кто понравится тебе. Может, это правда, что у каждого в мире есть родственная душа. Когда ты впервые встретишь ее, ты это сразу поймешь, вместе вы сможете преодолеть все трудности и стать, в конце концов, единым целым. Такое возможно только с родственной душой.

0.00

Другие цитаты по теме

У всякого меча своя повадка, свой нрав. Мой был чистым младенцем, он не помнил и не знал ничего. В нём ещё не поселилась душа, не завелась та особенная холодная жизнь, присущая старым мечам. Душа вникнет в него с кровью, которую мне удастся пролить. Мой меч станет таким, каким я его сделаю. А можно ли доискаться чести оружием, принявшим кровь и недоуменную муку безвинного?..

Вопрос: Отдыхает ли душа во время сна, как и тело?

Ответ: Нет, дух никогда не остаётся бездеятельным. Во время сна нити, связующие его с телом, послабляются, и так кaк тело не имеет в нём нужды, он пробегает пространства и вступает в более прямое сношение с другими духами.

Человек без души и сердца — насекомое.

Никогда не допытывайся, что у человека внутри, потому что, кроме сердца, в организме имеется еще и кишка, набитая дерьмом.

Жить, покоем дорожа —

Пресно, тускло, простоквашно;

Чтоб душа была свежа,

Надо делать то, что страшно.

Медицинская наука никогда не проникнет в сокровенные тайники души человеческой, даже через миллионы лет прогресса.

Наша цель — в совершенстве изучить природу собственной души, и безразличие, погруженность в себя, оцепенелая поза помогают достичь этого не больше, чем церемонии и обряды.

... душа есть только образ бытия — а не неизменное состояние — и что любая душа может быть твоей, если найти частоту ее колебаний и вписаться в нее.