— Я хочу мира.
— Но приготовились к войне.
— Конечно. Но я не уверен, что мы победим.
— На войне стоит думать не о победе, а о том, кто готов умереть за нее.
— Я хочу мира.
— Но приготовились к войне.
— Конечно. Но я не уверен, что мы победим.
— На войне стоит думать не о победе, а о том, кто готов умереть за нее.
— Я могла бы мечтать о чем угодно. Я могла бы плавать с дельфинами или съесть целый пирог без каких-либо последствий, а вместо этого я здесь, с вами двумя. Это должно что-нибудь значить!
— Даже боюсь спросить что...
— Я думаю... Думаю, что я люблю вас обоих.
— Ты не можешь, ты не такая!
— Только потому что я всегда была хорошей застенчивой маленькой девочкой, которая так боялась мыслить не по шаблону, особенно когда это касалось любви и секса. Но сейчас я оставляю эту маленькую девочку в прошлом.
— Что именно ты предлагаешь?
— Я могу любить вас обоих. Я не должна быть твоей или твоей — я предлагаю, чтобы вы двое были моими.
Павшие герои? В смерти на войне нет ничего героического. Толпы голодных, замерзших мальчишек убивают друг друга, чтобы богатые могли сохранить свое богатство. Безумие.
О сын мой, ведь ты уже навоевался,
Копье положи как память о прошлом,
Чтобы потомки твои могли смотреть на него.
К деду иди своему, к Ауруиа,
Пусть он древнее знанье тебе передаст,
Чтоб не было войн никогда, ибо воин не может
Остановиться.
Сын мой, стань мудрецом,
Хранителем древних традиций,
И пусть не будет войны.
Дух мира внедри глубоко, и пусть
Время правления твоего
Станет временем прочного мира.
Война отменяет договоры. Вы потерпели поражение, и давайте исходить из сложившейся обстановки.
Как ни ужасна война, все же она обнаруживает духовное величие человека, бросающего вызов своему сильнейшему наследственному врагу — смерти.
Но потом вдруг появились два пришельца… Которые заставили военного вспомнить, кто он на самом деле. Герой гражданской войны? Спаситель угнетённых? Эффективный руководитель? Нет. Всего лишь убийца.
Все животные боятся огня. Кроме двуногих. Эти его обожают и обожествляют. И используют как оружие.
Самым абсурдным и чудовищным на войне есть то, что человека, который лично не имеет ничего против своего ближнего, учат хладнокровно его убивать.