Биант (Биас) Приенский

Другие цитаты по теме

Я всегда считал болтливость чем-то вроде сифилиса: не смертельно, но омерзительно.

Я часто говорю людям, что прежде, чем открывать рот, нужно удостовериться, стоит ли это делать.

Теории ничего не доказывают, зато позволяют выиграть время и отдохнуть, если ты вконец запутался, стараясь найти то, что найти невозможно.

Так ты нас намерен удивить? Всё та же старая история — всегда ты только собираешься что-то делать. Никогда не услышишь о том, что ты уже сделал, а только о том, что будет когда-нибудь!

Покончив с обсуждением вероятности возникновения беспорядков во время приближающихся городских выборов, мы перешли к вопросу о том, насколько вероятно, что другие планеты в своём развитии в основных чертах проходят тот же путь, что и наша собственная.

Человек, выполняющий обезличенные обязанности, делающий обезличенный, почти не имеющий смысла и пользы труд, сам становится безликим, этаким истуканом, давно и незамысловато кем-то вылепленным, и жизнь его превращается в серую пылинку, вращающуюся в таком же сером, густом облаке пыли.

Что хорошо в скуке, тоске и чувстве бессмысленности вашего собственного или всех остальных существований — что это не обман.

Когда вовлекаешь и втягиваешь человека в разговор чуть не насильно, то несправедливо и невежливо называть это болтовней.

Глаза держат рамки орбит,

Девственный мозг тихо дремлет,

И только язык — паразит

Всё мелет, и мелет, и мелет...