Жан-Жак Руссо

Как на одно из доказательств того, что мясная пища несвойственна человеку, можно указать на равнодушие к ней детей и на предпочтение, которое они всегда оказывают овощам, молочным блюдам, печеньям, фруктам и т. п.

0.00

Другие цитаты по теме

Чрезвычайно важно не искажать природного вкуса и не делать детей плотоядными, если не ради их здоровья, то хотя бы ради их характера, потому что, чем бы это ни объяснялось, а достоверно, что большие охотники до мяса вообще бывают людьми жестокосердными.

Не надо смешивать смелость с наглостью и грубостью: нет ничего более несходного и по своему источнику, и по результату.

Я люблю мясо, это так. Но знаете, кто действительно одержим мясом? Вегетарианцы. Люди вроде бы не любят мясо, а вместо него едят кучу вещей, размазанных и слепленных в форме мяса. «Мясо меня отталкивает… Дайте мне веганский бургер с фальшивым беконом и можно одеть официанта в костюм коровы? Никогда не видел обратной ситуации, когда говорят: «Я хочу стейк, но можно сделать его похожим на тофу?»

— Утка почти готова.

— Мама, я же тебе говорил, что Ребекка не ест мясо.

— Да, я помню, именно поэтому у нас нет ничего другого. Утка же не мясо.

— Ребекка вообще не ест никакое мясо.

— Я не ем ничего, что может улыбаться.

— Как жаль, я совсем не подумала.

— О нет, ничего страшного.

— Нет-нет, я хотела, чтобы все было идеально. Сейчас я посмотрю, что у нас есть. Так, зеленая фасоль, сыр... Я могу испечь сырный пирог, это займет около часа.

— Сыр Ребекка тоже не ест.

— А сыр умеет улыбаться?..

Счастье – это хороший счёт в банке, хороший повар и хорошее пищеварение.

Как порезанный бамбук

перешел на ультразвук,

так поверили ученым все,

кто был серьезно болен.

Я удивляюсь тому, кто допустил на своем столе искаженные формы мертвых тел и потребовал для своего ежедневного питания то, что еще так недавно представляло собою существа, одаренные движением, пониманием и голосом.

Никогда незнание не делает зла; пагубно только заблуждение. Заблуждаются же люди не потому, что не знают, а потому, что воображают себя знающими.

— I hope they have something I can eat.

— What do you mean?

— I am vegetarian.

— You're a what?

— I don't eat meat.

— How can you not eat meat?

— I just don't.

— Дед, он вообще никакого мяса не ест.

— Чего??

— No meat?

— No meat.

— Steak?

— No.

— Chickens?

— No.

— And what about the sausage?

— No... No ,meat.

— Дед, он говорит, что он мяса не ест.

— Даже колбасу?

— Да я же говорю...

— Он что, больной что ли?

— What's wrong with you?

— Nothing. I just don't eat meat.

Книги только учат людей говорить о том, чего они не понимают.