Токийский Гуль (Tokyo Ghoul)

Другие цитаты по теме

Брать равнозначно злу. Мы с самого момента рождения всегда что-то берем. Еду, связи, даже кровь. Живя на полную, продолжаем резать, убивать, брать. Жизнь — это вечный грех. Жизнь — это само зло.

«Лучше самому страдать, чем вредить другим.» Как фантастическая доброта... Это из-за нее ты оказался в таком положении... Это не «доброта». Это «слабость».

Есть два образа жизни: жить прекрасно или жить ради кого-то прекрасного.

Ни у кого нет права судить, кому жить, а кому умереть!

Ни у кого нет права судить, кому жить, а кому умереть!

Жизнь — штука жесткая... ей на нас плевать. Не то, чтоб она ненавидела нас... нет, но и любить нас она тоже не любит.

Все равно рано или поздно умирать — жизнь штука временная.

Ты когда нибудь получал по морде? Пощёчину, получал хоть раз в жизни? Я вырос на улице. Керем также вырос на улице. Меня много раз избивали. После избиения всегда клонит в сладкий, сладкий сон.... Человеку всё ни по чём. Нас хорошо побила жизнь. Ты не знаешь это чувство. Ты сын чиновника, выросший в порядочном районе. Мы же выросли на улицах. На улице разборкам нет конца. Получая удары от жизни, ты учишься жить, братец. В самый прекрасный момент ударит тебя в живот. Ты научишься также бить, иначе не выживешь. Иначе до конца своей жизни будешь получать эти удары. Если выстоишь — выживешь. Если сломишься — проиграешь. Всё настолько просто.

Важно не просто жить, Тесей, — это слишком легко... Надо жить праведно...

Есть старая поговорка: «Что не убивает, делает нас сильнее». Я думаю, то, что пытается нас убить, делает нас злыми и унылыми. Силу дают хорошие вещи: семья, друзья, удовлетворение от тяжёлой работы. Это те вещи, которые будут держать тебя целым. За эти вещи нужно держаться, когда ты сломлен.