В детстве я тоже плакала. А чем старше становишься, тем реже плачешь. Наверное, это часть взросления.
Чем старше ты становишься, тем проще, оказывается, заплакать.
В детстве я тоже плакала. А чем старше становишься, тем реже плачешь. Наверное, это часть взросления.
Мёртвый стук, вроде звука шагов, вызывает у змеи оборонительную реакцию, а приглушённое пение может заставить её танцевать.
Рыдала девица,
Стирая бельё:
Её ненаглядный
Оставил её.
В ту пору ей было
Четырнадцать лет;
Но вёсны проходят,
А милого нет.
Сияет ли солнце,
Горит ли луна,
О горькой измене
Всё плачет она.
Не хватит очей мне,
Не хватит мне слёз -
Такую обиду
Мне милый нанёс.
Пусть слёзы струятся
Солёным ручьём,
Смывая с души моей
Память о нём.
Я петь разучилась,
А если пою,
Зовут все рыданием
Песню мою.
Мой милый с собою
Мой голос унёс,
Оставив молчание,
Полное слёз.
Если б в нашей было воле
И любить и не любить -
Стал ли б я в злосчастной доле
Потаённо слёзы лить?
Слезы и слабость — совсем разные вещи. Ты немножко проплачешь. Стиснешь зубы и пойдешь дальше. Ты никогда не сдаешься.
Из омута злого и вязкого
Я вырос, тростинкой шурша,
И страстно, и томно, и ласково
Запретною жизнью дыша.
И никну, никем не замеченный,
В холодный и топкий приют,
Приветственным шелестом встреченный
Короткиx осенниx минут.
Я счастлив жестокой обидою,
И в жизни поxожей на сон,
Я каждому тайно завидую
И в каждого тайно влюблен.