Город Хищниц (Cougar Town)

Другие цитаты по теме

Я хочу жить не просто так, я хочу участвовать в жизни. Я хочу быть кому-то нужным, потому что если я кому-то нужен, я в чей-то жизни участвую. Хочу быть нужным как можно большему количеству людей, — я хочу участвовать в жизни. Хочу, чтобы меня ждали, любили, да, я хочу этого!

Люди покупают не то, что им нужно, а то, что им хочется.

... на самом деле они мечтают совсем о другом. Речь идет о сильнейшем желании человека быть востребованным.

Был я как-то загонщиком на облавной охоте,  — переключился Илья с патетического тона на повествовательный.  — Иду себе на лыжах, в колотушку стучу, покрикиваю… И вдруг прямо на меня выскакивает кабанище! Здоровенный, чуть не с корову величиной! Что делать? Бежать — догонит, борониться — с моим-то копьецом против этакого зверюги? Вот ты, Михайла, когда-нибудь пробовал на лыжах на дерево залезть? Нет? И я не пробовал, но получилось с первого раза! Фьюить, и там! А почему? Потому, что НАДО было!

Видите ли, я исходил из принципа, что чем ты заметнее, тем ты незаметнее. Будь у меня выбор, я, конечно же, руководствовался бы совсем иным правилом – чем ты заметнее, тем ты заметнее, но выбор – это как раз одна из тех вещей, в которых я тогда испытывал острый дефицит. Нужда – мать самообмана.

Надо — сколько каменного усердия в этом слове. Надо — категорическое, надо по долгу, надо под страхом неприятности, лишения, наказания исполняется, когда некуда отступать — со скрежетом насилия, с искаженной полуулыбкой...

Это просто сумасшествие — жить в нужде, чтобы умереть богатым.

Учить детей — дело необходимое, следует понять, что весьма полезно и нам учиться у детей.