Ты можешь быть бесконечно прав, но какой в том толк, если женщина твоя плачет?
Когда он спросил её, почему она плачет, она прикусила губу и сказала, что «со счастливыми женщинами такое иногда случается».
Ты можешь быть бесконечно прав, но какой в том толк, если женщина твоя плачет?
Когда он спросил её, почему она плачет, она прикусила губу и сказала, что «со счастливыми женщинами такое иногда случается».
Есть такая любовь, о которой не снять кино,
не написать книг и не поймать в объектив.
Это незримая вера в то, что не одинок,
в то, что жив.
Есть такая любовь, что я перед ней – нагой
гранитный утёс, который захлёстывает волна,
И самая злая из вероятных её невзгод -
исцарапанная спина.
Есть такая любовь, что в ней обретается дом,
обрываются все пути, заканчивается вокзал.
В этом доме стены – это твоя ладонь,
крыша — твои глаза.
Есть такая любовь, что не веришь: она с тобой,
будто Бог наконец-то услышал и «дал добро».
Может, она и есть тот незнакомый Бог,
а ты и есть то ребро…
Не взгляну я вновь, не всплакну я вновь
Пpосто тушь с pесниц потекла
Hу, а то, что ты смог убить любовь
Hичего, обычные дела
Я не влюблен. Я заворожен, заворожен этим местом и этой женщиной, уже не очень молодой, но именно поэтому бесконечно прекрасной.
Если женщина — твоя отрада и твое горе, всегда нечто новое и памятное, далекое и близкое, если стоит ей приблизиться, тебя накрывает теплой волной, и молча ввысь взмывают птицы, если малейший кусочек ее кожи читается и поется, как вольная песня, вырвавшаяся из недр фортепьяно, если ее глаза, щурясь и не смея рассмеяться, обращены к тебе, если ее волосы таковы, что одним их взмахом она сметает дни, проведенные в ожидании ее, если на ее шеи бьется как сумасшедшая яремная жилка, если ночь, и тоска, и холод вмиг обрушиваются на землю, когда она уходит, если в ушах уже звенит предвестник будущего свидания — «приди!», какой мужчина, достойный этого звания, откажется от такого чуда и предпочтет бежать, зная о препятствиях, с которыми сопряжена любовь?
Наступает минута, и девушки распускаются в одно мгновенье; из бутонов они становятся розами.
Пожалеешь людей и начнешь их любить по-иному: Молча. Глядя в сердца. Гладя слабую птицу души. Разбивая стихами и криком застывшую кому — одиночество женщин, усталость молчащих мужчин.