ДеЦЛ — Письмо

Другие цитаты по теме

Скажут люди, что я уродлива или недостаточно красива, и я скажу: «Разве я на конкурсе красоты?». Я не пытаюсь кому-то подходить своей внешностью, и выглядеть красиво для вас — не моя цель. Я рождена из таланта, ума и добра.

Легко жить, следуя за лидером. Самостоятельное отделение плохого от хорошего расходует много энергии, а владение собственным мнением может быть болезненным. Так ты остаешься в безопасности, будучи таким, как все. Тебе не нужно видеть, чего не хочешь, тебе не нужно думать, о чем не хочешь. Можешь оставить всё кому-нибудь ещё.

Я хочу найти сама себя,

Я хочу разобраться, в чём дело.

Помоги мне, помоги мне.

Я хочу, чтоб моя душа тоже пела.

Первый шаг к свободе – выход из толпы.

В молодости я ужасно боялся летать. Книга, которую я выбирал в дорогу, всегда была той, которую я полагал достойной быть найденной на моём трупе.

Когда ты желаешь чего-то и постоянно стремишься к этому — это и делает тебя тем, кто ты есть и именно твои поступки делают тебя неповторимым. Не желание и не мечты. Тот, кто не прикладывает никаких усилий не имеет права рассуждать об индивидуальности.

Слава — нечто абсолютно внешнее, исходящее от чужих умов. Она существует в том, как на тебя смотрят и держатся с тобой. В этом смысле быть известным все равно, что быть геем, евреем или представителем явного меньшинства: ты — это ты, а люди проецируют на тебя свое представление о тебе.

Он настолько ординарен, что это делает его неординарным.

И господствующее мнение может быть раболепным.

Независимость от общественного мнения есть первое условие совершения чего-либо великого и разумного.