Джонатан Риз Мейерс

Вы когда-нибудь видели, чтобы чертовы шлюхи ходили в школу для потаскух? Мне нечего сказать вам о моих способах художественного выражения, потому что никакого метода у меня нет. Я не знаю, откуда это прибывает. Я это не играю. Это – что-то, что я чувствую.

0.00

Другие цитаты по теме

Любая игра хороша до тех пор, пока не коснется нежных чувств.

Раз, два – любовь игра, игра в чувства,

Раз, два – любовь игра, любовь – это искусство.

Этого человека, подумал Лючано, судьба обделила выразительностью. Натура страстная и увлеченная, страдая или обожая, он абсолютно не умел выразить свои чувства. Что ни делал, все казалось искусственным. Талант, любовь и горе в такой обертке принимали облик скверной пьесы, оказывая профессору медвежью услугу.

Я знаю, можно жить словно кукла — бесчувственно и вроде не больно.

Какая разница, чем заниматься — лишь бы получать удовольствие от игры. И иметь шанс пересесть за другой стол, когда почувствуешь, что заигрался.

Но бог дал человеку ум, который возмещяет несовершенство чувств.

— А когда сажал их на кол, что ты чувствовал? Стыд, ужас, силу? Ответь мне!

— Ничего. Ничего я не чувствовал. И это самое страшное зло.

Любовь — это нечто большее, чем восхищение красивым лицом и мужественным телом, чем благоговение перед умением обращаться с мечом. Она не имеет ничего общего с удовольствием, испытанным в его объятиях. Любовь — это чувство, которое взращивается годами совместной жизни, разделенная радость от рождения детей и печаль от неизбежной потери некоторых из них. Любовь — это уважение и признательность мужчине за его защиту. Это общий семейный очаг.

... когда ты хочешь крупно выиграть, ты должен крупно рисковать. Если ты не готов рисковать по-крупному, большая игра не для тебя.