Людмила Улицкая. Искренне ваш Шурик

Другие цитаты по теме

... начальство во все времена особенно остро реагировало на то, чего не понимало.

... в нём есть что-то особенное – он как будто немного святой. Но полный мудак.

И вообще, начальство не опаздывает, начальство задерживается.

Любовь и голод правят миром — ужасная пошлость, но, видно, так оно и есть. [...] Всех в эту воронку рано или поздно засасывает.

Мы ничего не можем изменить. Будем бросать свой медный грош в этот бездонный котел. Брошу я. Бросишь ты. Бросит он — но мир не изменится от этого ни на грош. Но мы, может, мы сами немного изменимся. И тогда изменится наше людоедское государство.

— Отведите меня к начальству!

— Ну, завтра, так завтра.

Кто слишком быстро хочет стать начальником своих начальников, может кончить подчинённым своих подчинённых.

Суровых аудиторов ждали идеальная отчетность, дружелюбные клерки, караул в начищенных мундирах и почти полное отсутствие на местах рядовых сотрудников. Ничего не поделаешь, все на заданиях — дел невпроворот!

Никогда ещё столько оперативников не получали отпуск в начале лета.

Мужчина никогда не бывает космосом. А беременная женщина во второй половине беременности, по крайней мере, представляет собой закрытый космос для другого человеческого существа.