Екатерина Владимировна Шустхем

В моей жизни столько приключений, что я не понимаю, как все пережитое уже могло все в нее уместиться. А впереди еще столько возможностей. Мой взгляд в проекцию будущего – всегда с интересом.

0.00

Другие цитаты по теме

Лучший способ упустить жизнь — это иметь к ней определенное отношение. Отношение возникает в уме, а жизнь существует вне ума. Почему мы не можем жить без ожиданий? Мы все смотрим с определенной точки зрения, и поэтому-то наша жизнь становится бедной, так как каждый аспект, в лучшем случае, может быть только односторонним, а ведь жизнь многомерна. Когда у вас есть определенное отношение к жизни, вы упускаете саму жизнь. Жизнь — безбрежна, ее невозможно ограничить какой-либо позицией. Да, ваша позиция может охватывать определенный аспект, но это будет только один аспект. Теперь вы будете жить, окруженные вашим отношением, в своего рода коконе, капсуле. Вы уже все решили не пробуя, не испытывая, не живя.

Надо быть более текучими, неопределенными, разливающимися подобно воде. Тогда вы сможете открыться, сможете открыться безграничным возможностям. Тогда вы будете уязвимы, доступны, и чем больше вы уязвимы, тем больше доступны жизни. Тем больше вероятность того, что жизнь случится с вами. Жизнь — бесконечная радость. Но чтобы познать эту бесконечную радость, вы должны идти с открытым сердцем. И к вам придет прекрасный опыт, потому что в действительности перегородок не существует.

Живем один раз, поэтому я не собираюсь бежать, чтобы потом жалеть! Буду смотреть вперед, не оглядываясь назад!

С малых свершений начался поразительный мир, в котором мы живём. Нам не покорить горные склоны, но сегодня мы проходим сквозь них благодаря поездам… Нам не усмирить реки, но сегодня мы изменяем их течение и вовсе останавливаем его дамбами… Мы живём в эпоху… безграничных возможностей… За последние пять лет мы узнали о человеческом теле больше, чем за предыдущие пятьсот. Двадцать лет назад продолжительность жизни составляла тридцать девять лет, сейчас больше сорока семи!.. Когда-нибудь тоннели сквозь горы разрушатся. Дамбы будут затоплены. Сердца наших пациентов перестанут биться… Но прежде чем неизбежно погибнуть, мы можем хотя бы дать бой.

Мой совет звучит следующим образом: используйте возможности, которые предоставляет нам жизнь… на все «сто»!

Доверяй своему чутью — вот рецепт интересной жизни. Что толку загадывать и планировать? Завтра ты вообще можешь умереть. В этом и состояла проблема Стеллы, вернее, одна из них. Она вечно варилась в этих своих страхах. Что может случиться, как поступить, чтобы этого не произошло? Да ничего ты не можешь сделать! Надо просто плыть по течению, смотреть, куда оно тебя несет, хватать каждую подворачивающуюся возможность. Одно тянет за собой другое — вот в чём вся прелесть жизни.

Пользуйся юностью; жизнь быстро проходит:

последующие радости не будут столь же прекрасны, как первые.

Вберите в себя все самое лучшее и пользуйтесь своими неисчерпаемыми способностями и возможностями, потому что никто не проживет вашу жизнь интереснее, чем вы сами. Доверьтесь себе и поймите, чего вы хотите от жизни и возьмите это.

Речь идет о бесконечных возможностях, с которыми сталкивается каждый. Нет плохих или хороших выборов. Просто каждый из них создаст новую жизнь для вас. Самое интересное — быть живым.