Морихэй Уэсиба

Другие цитаты по теме

Уютно и тепло... Огонь костра, ромашки,

Летает мошкара, а на твоей рубашке

Тихонько бабочка сидит

И слушает твой голос...

А завтра — в город, в суету и шум -

Не хочется... Но в сердце уношу

Немножко неба, синевы,

Задор и молодость...

А бабочка живёт всего лишь день...

Всего лишь день...

Но счастье длится дольше.

Деревья по-прежнему были зелеными, небо – синим, и это что-нибудь да значило.

— Может быть, так лучше, что он мертв.

— Почему?

— Нет смысла летать в таком сером небе.

Пусть мы в разных постелях спим,

Но над нами единое небо.

Мій світ гойдається, підвішений на нитці

За палець неба, що купається у молоці.

Небо — совершенное творение; кто бы и где бы ни стал на земле, он всегда ощущает себя в центре, в середине земли, и купол небес простирается на равное расстояние от него во все четыре стороны.

Мне кажется, что небо легло на землю, а я зажат между ними и дышу сквозь игольное ушко.

Дети

знают

три измерения

высоту, ширину, глубину.

Как обувная коробка.

Потом узнают

о четвёртом измерении:

времени.

Ммм.

Говорят,

их может быть пять, шесть, семь...

В конце дня

я пью своё пиво

в баре,

смотрю сквозь стекло

и радуюсь.