Близкие друзья (Queer as folk)

Другие цитаты по теме

Но в этой любви к самой себе и заключался секрет ее обаяния и ее власти над мужчинами. Она так любовалась собою, так холила изящество своего облика и прелесть всей своей особи, выискивая и находя все, что могло еще больше подчеркнуть их, так подбирала неуловимые оттенки, делавшие ее чары еще неотразимее, а глаза — еще необыкновеннее, и так искусно прибегала ко всем уловкам, украшавшим ее в собственном мнении, что исподволь находила все то, что могло понравится окружающим.

— Кто был прав? Я про всё это.

— Ну... Посмотрим: индусы — они кое в чём правы, мусульмане — немного, иудеи, христиане и буддисты... Каждая из религий права примерно процентов на пять. За исключением Дага Форсета.

— А кто это, Даг Форсет?

— Ну, Даг был травокуром, жил в Калдерри в семидесятых. Как-то вечером он обдолбался грибами, и его лучший друг спросил: эй, как думаешь, что будет после смерти? И Даг выдал длинный монолог и порядка девяносто двух процентов там было правильно!

— Ты мне нужен...

— Нет, это ты так думаешь, потому что тебя научили так думать: «мы все нуждаемся друг в друге». Дерьмо это все! Ты самый единственный, кто тебе нужен. Ты — единственный, кто у тебя есть.

— Что если он ввяжется в драку? Что если он пострадает?

— Тогда он по крайней мере будет знать, что постоял за себя, что дрался и не убежал.

Если бы Ромео маструбировал несколько раз в неделю, он спас бы обе семьи от кучи неприятностей.

Человек, влюбленный в самого себя, не оставляет места влюбленности для другого.

— Я приготовил только на двоих.

— И кто из вас ко мне присоединится?

— Я струсил... Я должен был сделать что-нибудь, но не сделал!

— Ты хочешь свести счеты? Я скажу тебе, как свести счеты: будь настолько ***нно успешным, насколько сможешь. Собери свою злость и вложи в свою работу, используй ее. Пусть у тебя будет больше денег, больше власти, больше секса, чем у любого несчастного гетеросексуального мудака, потому что поверь мне — ничто не бесит натуралов больше, чем успешный педик.

— Мастурбируешь?

— Да нет, спортом занимаюсь.

— С каких пор это спорт?

Я был воспитан в иудаизме, но сейчас обратился в нарциссизм.