Относись к оценкам окружающих как к какой-нибудь песне из приемника. «Ты классный!» — трам-пам-пам. «Ты придурок!» — трам-пам-пам. Если оценки окружающих волнуют тебя больше, чем собственное мнение о себе, у тебя проблемы.
Самое главное подтверждение того, что интернет-мнение не имеет никакого значения, то, что есть такое выражение — ИМХО. Многие им пользуются. И в переводе с английского это означает «по моему скромному мнению». В России ИМХО переводится — «имею мнение, хрен оспоришь». Как вам разница?
Cлайд с цитатой