Гийом Мюссо. Спаси меня

Великие преступники нужны человечеству хотя бы для того, чтобы оно могло понять, что такое Зло. Добро существует только потому, что есть Зло. Если нет болезни, то нет врачей, если не пожара, нет спасателей, без врага нет солдата.

0.00

Другие цитаты по теме

Никогда нельзя быть уверенным, что решение, которое ты принял, правильное. В этом и заключается свобода выбора, которую дал нам Господь.

Мужчине трудно быть актером, но женщине это во сто крат трудней. Женщине не простят даже крошечного несоответствия идеалу, а у мужчины это назовут особым шармом, характерной чертой.

Любви с первого взгляда не существует. Это обычные биологические процессы.

Сначала губы ищут друг друга, встречаются, едва касаясь. Потом смешиваются два дыхания. Смешиваются между собой и с зимним морозным воздухом. Поцелуй, такой нежный вначале, становится похож на хищный укус. Поцелуй, в котором каждый постигает самые потаенные глубины другого.

Одной песчинки в вихре повседневной жизни достаточно, чтобы чьи-то пути пересеклись.

Послушайте, единственное, в чем можно быть уверенным, так это в том, что мы не знаем что будет завтра...

Я знаю, что вам нужно. Порция отличного секса. Тогда вы перестанете быть таким серьезным.

Нет ничего более обманчивого, чем фотография. Мы думаем, что навсегда запечатлели счастливый момент, а на самом деле лишь прибавляем грусти, которой и так хватает в этом мире. Мы нажимаем на кнопку, а счастливое мгновение уже закончилось.

Добродетельные поступки приводят нас к счастью, а грех порождает страдания.

В том, что твои родители умерли, есть свои плюсы. Например, ты никогда уже их не разочаруешь.