Как жалко терять шанс мир поменять...
Когда меняешь мир, надо отвечать за последствия.
Как жалко терять шанс мир поменять...
Мы уверены, что во всём разобрались, разгадали все тайны, а потом кто-нибудь наталкивается на крохотный фактик, который не укладывается в парадигму. Когда мы пытаемся заделать трещину, она лишь растёт, а там и оглянуться не успеваешь, как рушится вся картина мира. Так случалось не раз и не два. Сегодня масса ограничение, завтра уже необходимость. Вещи, которые нам вроде бы известны, — они меняются, Дикс. И мы должны меняться вместе с ними.
Не стоит терять время, пытаясь изменить мир; достаточно позаботиться, чтобы мир не смог изменить нас самих.
Мне не под силу переделать этот мир, а значит, придётся терпеть всё, что в нём есть, включая тебя.
Мы уверены, что во всём разобрались, разгадали все тайны, а потом кто-нибудь наталкивается на крохотный фактик, который не укладывается в парадигму. Когда мы пытаемся заделать трещину, она лишь растёт, а там и оглянуться не успеваешь, как рушится вся картина мира. Так случалось не раз и не два. Сегодня масса ограничение, завтра уже необходимость. Вещи, которые нам вроде бы известны, — они меняются, Дикс. И мы должны меняться вместе с ними.
Если хочешь изменить мир, лучше приступай к этому немедленно. Работы у тебя будет невпроворот.
I look outside, and see a whole world better off,
Without me in it trying to transform it.
— Я хотел изменить мир к лучшему.
— Увы, Магнит. Люди, переделывающие мир по-своему, приносят только горе тем, кого они хотят осчастливить.
Я не знаю, ли изменится ваше сердце, но время меняет ваше восприятие мира. И вы просто надеетесь, что это даст вам больше сочувствия и всего прочего.