Истинные шедевры, как известно, не имеют цены. Пока её не назовёт аукцион.
Мы готовы отстаивать наши ценности. Любые, за хорошие деньги.
Истинные шедевры, как известно, не имеют цены. Пока её не назовёт аукцион.
... для меня важнее пустить деньги на вечные ценности, чем на красивую жизнь и изысканную жратву.
Время — это единственное, что нельзя накопить, оно не сохраняется и не увеличивается. Его можно только обменять — на деньги или на знания. Время — это вообще самое важное.
Что наша жизнь сейчас? Это бесконечная погоня за деньгами. Деньги, деньги, деньги, деньги, только и слышишь. Их надо зарабатывать, их надо копить, их надо приумножать. Какая пошлость! Деньги никого не сделали счастливее.
Деньги — кровь этого мира. Кровь нашей промышленности, нашей индустрии. За деньги, Ося, — можно купить многое. Очень многое. Но, к счастью, не всё...
— Знаете, Никита, вы говорите страшную глупость. Потому что думать так — крайне глупо и опасно: за деньги нельзя купить самое главное для человека. Любовь. Достойную жизнь. И достойную смерть. Понимаете? Женщину за деньги — купить можно. Её тело, её покорность. А вот её любовь — никогда. За деньги — не любят. За деньги, в лучшем случае, отдаются. То же и с Родиной. От крови в ваших или моих жилах это ни капельки не зависит. Когда сидишь в окопе, неважно как зовут твоего соседа: Иван, Аслан или Абрам. Совершенно не важно. Важно только то, в какую сторону он стреляет. Ладно, к чёрту всё это. Всё равно мы с вами друг друга не поймём. Так что — давайте лучше о бабах...