Константин Костин. Подрядчик

— Мы на Марсе высадились? На Луне уже есть города?

— Какая Луна, какой Марс? Мы метро-то достроить не можем...

— А коммунизм построили?

— у меня почему-то такое ощущение, что коммунизм строят те же самые строители, что и метро...

0.00

Другие цитаты по теме

— Я тебе завидую.

— Это почему же?

— У меня никогда не будет такого потрясающего секса с самим собой!

— Поверь мне, в моем положении дышать — уже оптимистично!

— Сейчас я тебе дам сто баксов... долларов, то есть — знаешь, что это такое?

— Статья.

— Так... а триста долларов?

— Это совсем другое дело!

— Ты понимаешь, что такое — встрял?

— Физика процесса мне неизвестна.

— А мне еще восемнадцати нету!

— Чего? Вчера же двадцать два было?

— Мне шестнадцать... с половиной.

— То-то и заметно. К двадцати двум пора бы сиськи и побольше отрастить.

— А красивая у нас природа! У вас, небось, такой нету!

— Да уж, куда лесам моей родной Техасщины до ваших...

— А если я тебе скажу, что есть еще один способ решить твою проблему? Предупреждаю — он не совсем... традиционный, что ли?

— Не совсем традиционный? Это типа как пол поменять, что ли?

Настоящие либералы виноваты в одном: зря приклеили в революционном раже XVIII века к слову liberte еще egalite и fraternite. Из этого два века варилась каша в головах европейцев (включая русских и американцев), которая и привела сегодня к системным сбоям в машине демократии.

— Вы будете в этих очках?

— А что вы думаете?

— В них вы выглядите авторитетно, представительно, а без них честным и открытым. Чего вы добиваетесь?

— Я хочу выглядеть авторитетным и честным.

— Или одно, или другое.

— Может мне начать без них, а когда вы появитесь, надеть их?

— Это будет нерешительность.

— Как насчет монокля?

Политика — клоака. Депутаты — паралитики.

Беспомощные, кто голосует — дураки.

Я вижу: старики по улицам ищут бутылки.

Вижу: политики лишь набивают кошельки,

Водят тачки, строят дачи, особняки,

Устраивают склоки по ТВ. Они ведь те же гопники,

Только у власти.