Григорий Зингер

Другие цитаты по теме

Наверное, без женского восхищения жизнь мужчины теряет краски.

Я уверен в этой женщине. Я хочу провести с ней всю оставшуюся жизнь. В болезни и здравии. В бедности и богатстве. Отвергая всех остальных. Мне это подходит. Я хочу, чтобы ее лицо я видел последним, засыпая по ночам, и первым, что я увижу, просыпаясь утром. Я хочу наблюдать за тем, как с годами это лицо станет изменяться. Я хочу изучить все мельчайшие родинки у нее на теле, запомнить каждую веснушку на ее лице. Обладать и оберегать, пока смерть не разлучит нас. Я целиком и полностью «за». Все отлично. Все просто великолепно. Где я должен расписаться?

Да, в жизни любой пары бывают «аварии», но, когда спускает колесо, вы же не выбрасываете на свалку машину.

Ибо что такое жизнь с мужчиной, как не жизнь внутри его безумия? Безумие мужчины может быть совсем обычным, непримечательным — например, если он болеет за определенную команду. Но такое безумие будет недостаточным. Недостаточно большим — и оттого оно лишь озлобит женщину и лишит её довольства жизнью.

И весь этот наш роман — общее, избитое место: он пал духом и утерял почву. Явилась она, бодрая духом, сильная, и подала ему руку помощи. Это красиво и похоже на правду только в романах, а в жизни...

Все цветы — на камнях. Всякий храм — на костях.

Мы влечём за собой неминуемый крах.

Каждый путь — это цепь из грехов и Голгоф.

Каждый Бог — это призраки мёртвых богов.

Мы с ней почти полвека жили-были.

Я был — ничем. Зато она была

Усердной собирательницей пыли

На мелких безделушках без числа, -

А было их действительно немало, -

Но даже это в ней меня пленяло.