Доктор Кто (Doctor Who) (2005)

Когда ты бежишь с Доктором, кажется, будто это никогда не закончится, но, как не старайся, вечно бегать не получится. Все знают, что все умирают, и никто не знает это так, как Доктор. Но я думаю, что все небеса всех миров потемнеют, если он когда-нибудь хотя бы на мгновение в это поверит.

14.00

Другие цитаты по теме

— Нельзя открыть ТАРДИС щелчком пальцев. Она так не работает.

— Для Доктора — работает.

— Я — Доктор.

— Да. Когда-нибудь.

— Будут проблемы, кричи!

— Не волнуйся, я та ещё крикунья. Как тебе такой спойлер?

— Профессор, вы сказали, что в комнате живы пять человек.

— Да, и что?

— И то, что почему их теперь шесть?

— Итак, Доктор в будущем знает, что он умрет, собирает себя из прошлого и всех нас для... для чего?

— Отомстить за него?

— Ммм, месть не в его стиле.

— Спасти его!

— Это тоже не в его стиле.

Это как раз ты. Все это, всё из этого. Ты заставил их бояться. Когда ты начинал, столько лет назад, путешествуя по Вселенной, думал ли ты, что станешь таким? Человеком, чье имя способно обернуть в бегство армию. Доктор. Обозначение для целителя и мудреца. По всей Вселенной. Мы узнали это слово от тебя, знаешь? Но если ты продолжишь в том же духе, что станет обозначать это слово в будущем? Для жителей лесов Гаммы, Доктор – значит могучий воин. Как далеко ты зашел. А теперь они забрали ребенка. Ребенка твоих лучших друзей, и собираются превратить её в оружие, лишь для того, чтобы победить тебя. И всё это, любовь моя, из-за страха перед тобой.

— Ты нас не познакомишь?

— Эми Понд — профессор Ривер Сонг.

— Ах! Я стану профессором, да? Восхитительно!.. Спой-ле-ры!

— Тебе уже доводилось встречаться с Ангелами?

— На земле, как-то раз. Но те были падальщиками, пытались выжить.

— Но это же просто статуя.

— Это статуя, пока ты смотришь на неё. Мы вытащили ее из руин Разбахара прошлого столетия. Была в частной коллекции, спящая всё это время.

— Спящий и выжидающий – не одно и то же.

— Ты припарковала нас? Но мы же не сели!

— Конечно, сели!

— Но шума-то не было.

— Какого шума?

— Ну, этого...

— Этого шума не должно быть, это ты на тормоза не нажимаешь.

— Ну и что? Шум-то великолепный! Обожаю этот шум! Идем. Посмотрим.

— Нет! Стой! Проверка окружающей среды.

— Ах, да. Виноват. Все верно, проверка окружающей среды. Проверено. Снаружи мило!

Я не позволю тебе умереть, пока ты не поймешь, что любим! Многими и так сильно. И никем так сильно, как мной.