Кого ничто не сердит, у того нет сердца, а бесчувственный не может быть личностью.
Ты умрёшь с дырой у себя в груди. Разве не к этому ты стремился всё это время?
Кого ничто не сердит, у того нет сердца, а бесчувственный не может быть личностью.
Ищи любви, идущей не столько от сердца, сколько от разума, — она-то достойна личности.
Я старался отвечать им и улыбаться, но сердце мое было погребено под застывшей лавой.
Насколько человек глубок, настолько он личность. Всегда и во всём — внутри должно быть больше, чем снаружи.
Если вы делаете что-то по свей воле — это рай. Если вы делаете что-то против своей воли — это ад.
На моё сердце будто повесили маленькие гирьки, которые качаются и дёргаются при каждом моём движении, при каждом порыве ветра.
Сердце моё!
Стучать не устанет,
Молодое сердце в груди:
Старость меня дома не застанет -
Я в дороге, Я в пути!
Постарайтесь запомнить, ребята,
Эту песню простую мою.
Только лишь от последней гранаты
Может сердце замолкнуть в бою.