Маленькие комедии большого дома

... Шестнадцать лет – это романтика, поиск. Я всё понимаю... Но тогда перестань пугать маму, что ты решил жениться, как только вы напишете контрольную по алгебре! Я знаю, что ты мне скажешь в ответ: статистика, двадцатый век, ранние браки... Мол, в Африке женятся в пятнадцать лет... Так они там живут до сорока – им некогда... Я сам женился в восемнадцать за две недели до твоего рождения... Это ещё хорошо, что потом выяснилось, что я по-настоящему люблю твою мать... А то б ты меня видел...

0.00

Другие цитаты по теме

Дело не в факте замужества. Главное – встретить человека, которого полюбишь и который полюбит тебя. Чтобы он стал для тебя близким, чтобы он понимал тебя и принимал такой, какая ты есть.

— А я на теплоход опоздала и муж меня бросил.

— Чего же это он вас бросил?

— А у меня заскоков нет. Вы понимаете?

— Понимаю. А вы его любите?

— Не знаю... Мы просто жили и всё. Нет, вообще-то, когда я выходила замуж — я его любила! И он меня любил. Я точно это помню! Он даже сюда из-за меня переехал. А потом... просто не знаю... А, наверное, надо было знать.

— Надо было.

Живем с ней спокойно! Как будто в питомнике.

А разве в питомнике можно любить?

Любовь — вещь идеальная, супружество — реальная; смешение реального с идеальным никогда не проходит безнаказанно.

— А когда выходила за него, значит, не думала?

— Нет. Он предложение сделал. Семья хорошая. Все выходят — и мне пора.

— Все?

— Я не любила его, что ли, понимаешь?

— А он?

— А он и не знает, что это такое. Я для него хорошая вещь. Хорошо скроена, ладно сшита. Ему нравится. И не про какую любовь он, наверное, и понятия не имеет.

Со стороны Господа Бога было очень разумно поженить Томаса Карлейля с миссис Карлейль: тем самым несчастными стали двое людей, а не четверо.

У любой, даже самой преданной женщины иногда возникают мысли о новых романтических отношениях на стороне. Знаете, быт, рутина, никаких эмоций, а тут что-то свежее. И кстати, в любой измене виноваты оба. Кто-то умный сказал, что в любви не бывает измен. Бывают изменения.

Любовь замужней женщины – это великая вещь. Женатым мужчинам такое и не снилось.

Сперва любовь, потом брак: сперва пламя, потом дым.

Я жить с ней хочу под одним потолком!