Елена Звездная. Мертвые игры. Книга вторая. О магах-отступниках и таинственных ритуалах

Помните, адепты, в любой ситуации вы должны сохранять трезвый ум и холодный расчет, это единственный способ запомниться родным и близким не как обглоданный окорок.

0.00

Другие цитаты по теме

Я все испробовал уже давно, поверьте,

Но не везет.

И, ближнего любя,

О, Господи!

Прошу я малость — смерти.

Не откажи.

Прошу не для себя.

Как выяснилось в ходе эксперимента, деревянный кол в груди смертелен для человека не менее, чем для вампира.

Но припомните, как это раньше делалось. Раньше люди имели идею и хотели за нее умирать. В настоящее время люди, которые хотят умирать, не имеют идеи, а люди, которые имеют идею, не хотят умирать. С этим надо бороться. Теперь больше, чем когда бы то ни было, нам нужны идеологические покойники.

Люди рождаются равными и, умирая, знакомятся с этим впервые на практике.

... Такая сдержанная улыбка, и ликующее победное пламя во взгляде.

– Не нужно на меня так смотреть, – раздраженно попросила я.

– Сложно смотреть иначе, когда осознаешь что одержал победу в главнейшей битве собственной истории, – мягко ответил магистр.

Я упал со строительных лесов. С утра был какой-то сонный. У меня закончился кофе. Состоится суд, кого-то обвинят или оправдают. Но я точно знаю: будь у меня полная банка кофе, я бы еще пожил.

– Нет, я не понимаю, – с напускным возмущением воскликнула Илона. – Почему нет такого способа самоубийства: лечь в ванну с лепестками роз, выпить стакан клубничного сока, съесть плитку шоколада и умереть от блаженства?!

Есть две вещи, которых люди боятся: это смерть и трудности. Те, кто пытаются бороться со смертью — идиоты. Но я не буду смеяться над теми, кто пытается преодолеть трудности. Люблю таких идиотов.