Екатерина Севастьянова. Магия вне закона

Другие цитаты по теме

Магия может принести великую пользу или нанести огромный вред... Все зависит от желания волшебницы. Не понимаю, почему люди нас так боятся?

Волшебство — это когда мальчуган с метлой играет в футбол. А здесь явно чудо!

– Ради всего святого, Ринар!

– Ради всего святого? – с нескрываемой издевкой переспросил он, прижав меня грудью к стене и расстегнув свои штаны. – Где ты только таких слов набралась, Дийана? Мне не нравится упоминание святых в стенах резиденции!

Женщины — сказочные создания, и мне пришлось стать волшебником.

Безнаказанность и сила – убийственная смесь.

Неверие в магию может заставить бедную душу верить в правительство и бизнес.

– Оно, конечно, баранина ничего, да только с мамонтятиной всё равно – какое сравнение, слёзы одни! – ворчал Тарарах. – А на чём я жарю? Семь магов в школе, все головастые – жуть, один даже академик, и хоть бы кто удосужился нормальные шампуры наколдовать. Спасибо, я годков двести назад у маршала Даву шпажонку отобрал. Хорошая шпажонка – аккурат на двенадцать кусков.

Поцелуй – это нечто большее, чем простое соприкосновение губ.

Через поцелуй влюбленные доказывают свои чувства, разделяют с партнером страсть, нежность, любовь. Через поцелуй люди выражают глубокие эмоции, свою привязанность и желание. Поцелуй – это внеземной проводник между сердцами двух влюбленных. Он разжигает огонь, возбуждает тела, а порой согревает души.

Поцелуй – это нечто большее...

— Как же их найти? Они могут быть где угодно!

— Верно. Но ведь магия, особенно тёмная магия... оставляет следы.

Только душа способна сотворить настоящее волшебство. Иные проявления сверхъестественного – либо обман, либо магия. А магия никогда не создается собственными силами. Магия – это обыкновенный бартер.