Что было раньше — музыка или страдания?
Слушал ли я поп-музыку, потому что был несчастен, или был несчастен, потому что слушал поп-музыку?
Что было раньше — музыка или страдания?
Слушал ли я поп-музыку, потому что был несчастен, или был несчастен, потому что слушал поп-музыку?
Но одно у нас общее — этот талант к страданию, да, талант к скорби, да, и страсть к тому волшебству, к той тайне, что зовётся музыкой.
Я играю каждый сет так, как если бы он был последним. Мне важно показать своим музыкантам: я отдаю всё, что есть во мне. Уже много лет. И жду от них того же. Я люблю играть. Думаю, это единственная причина, по которой я появился на свет.
Просто удивительно, насколько это бесполезно, — играть на трубе, когда вокруг бушует война.
В этот период я все больше и больше осознавал, что болезнь этого страдальца коренится не в каких-то пороках его природы, а, наоборот, в великом богатстве его сил и задатков, не достигшем гармонии.
Всё имеет смысл. Не существует тупиков, непреодолимых препятствий, страданий — даже самых неслыханных и необъяснимых — без надежды, не существует потерянного времени. Нет людей или событий бесполезных, лишенных значения.
Ahhhhh, it's time to relax,
and you know what that means,
a glass of wine, your favourite easy chair,
and of course this compact disc playing and your home stereo.
So go on, indulge yourself,
that's right, kick off your shoes, put your feet up,
lean back and just enjoy the melodies.
After all, music soothes even the savage beasts.