Миллиарды (Billions)

Другие цитаты по теме

Китай – как свинья под ЛСД. Никогда не знаешь, чего от него ожидать.

Быть миллиардером — это тоже самое, что быть женщиной с идеальными сиськами или классными ножками. Ты точно знаешь, на что все смотрят и что все хотят.

— Это будет дорого!

— Ну тогда ***ись, что я такой богатый.

У кого есть деньги, тот и тратит. А у кого их нет, любит, чтобы миллиарды тратили на других. Это благотворительность.

Но, увы, деньги имеют свойство липнуть друг к другу, собираясь в крупные состояния, и в конце концов образуются огромные скопления, которые обычно называют богатством. И в этом виноваты не только люди. Спросите любую однодолларовую банкноту, и та скажет вам, что предпочитает находиться в обществе не таких же купюр, как она сама, а стодолларовых. Лучше быть десятью долларами на счете миллиардера, чем рваной и грязной бумажкой достоинством в один доллар в дырявом кармане бедняка.

— Интересно, только мне жаль Криса Домико?

— Да, ужасно иметь богатого отца и все на свете. Зря ты поднял эту тему, я сейчас слезу пущу.

– Слыхали! – сказал Скрудж. – Повеселиться на святках! А ты-то по какому праву хочешь веселиться? Какие у тебя основания для веселья? Или тебе кажется, что ты еще недостаточно беден?

– В таком случае, – весело отозвался племянник, – по какому праву вы так мрачно настроены, дядюшка? Какие у вас основания быть угрюмым? Или вам кажется, что вы еще недостаточно богаты?

К тугому кошельку совсем другое, но отношение. Тугой кошелек — это власть, к нему прислушиваются.

Быть самым богатым человеком на кладбище для меня не важно… Ложиться спать и говорить себе, что сделал действительно нечто прекрасное, — вот что важно!