Екатерина Константиновна Гусева

Другие цитаты по теме

Я никогда-никогда не сопоставляю свою личную жизнь и судьбу с теми ролями, что мне предложено сыграть.

В некий момент жизнь расставляет свои акценты, и начинаешь понимать, что она скоротечна и главное в ней — беречь и любить своих близких.

«Лечь-встать» — всего лишь быт новобранцев. «Умри-воскресни!» — вот это жизнь!

Важно не просто жить, Тесей, — это слишком легко... Надо жить праведно...

Тело не хочет умирать никогда, как бы того не желал сам человек и чтобы он для этого не делал.

Есть старая поговорка: «Что не убивает, делает нас сильнее». Я думаю, то, что пытается нас убить, делает нас злыми и унылыми. Силу дают хорошие вещи: семья, друзья, удовлетворение от тяжёлой работы. Это те вещи, которые будут держать тебя целым. За эти вещи нужно держаться, когда ты сломлен.

Так мало прожито, так много жаль.

Мне нравится пшеница. И я буду как пшеница. Я смогу стать закаленным, только неоднократно оступаясь. Я вырасту сильным и высоким и принесу свои плоды. Я буду как пшеница. С ногами, твердо стоящими на земле. И я буду двигаться вперед. Папа, мама, я не сдамся. Я буду жить полной жизнью. Я сделаю всё, что смогу. Я сделаю это!

В жизни ничего наверстать невозможно — эту истину каждый должен усвоить как можно раньше.

Самое лучшее для человека проводить жизнь в наивозможно более радостном расположении духа.