Элизабеттаун (Elizabethtown)

Другие цитаты по теме

Музыка... оставляет огромнейший простор для воображения. Наслаждаясь переливами нот, человек способен выйти за грань реального мира и узреть незримое!

Музыка — это посредник между духовной и чувственной жизнью.

Необязательно разбираться в музыке, чтобы попасть под ее очарование. Так действует на нас любое искусство. Оно затрагивает нашу душу.

Я всю жизнь играю на замене. Я слишком люблю одиночество. Мой друг женат на своей академической карьере, я его редко вижу... Я у него во втором составе. Но я не против. Так проще и легче.

Его искусство достойно внимания богов.

Простор, открывающийся музыканту, — это не жалкая мелодия из семи нот — это необозримая клавиатура, почти вся еще неведомая клавиатура, из миллионов клавиш которой лишь очень немногие, разделенные густым, неприглядным мраком, — клавиши нежности, страсти, отваги, спокойствия, столь же непохожие между собой, как одна вселенная непохожа на другую, — были открыты великими артистами, будящими в нас отклик найденной ими теме и этим облегчающими нам обнаружение того богатства, того разнообразия, какое таит в себе великая, непроницаемая и удручающая ночь нашей души, которую мы принимаем за пустоту и небытие.

Изъян в красоте любимого человека – словно мелизмы, что доводят музыку до совершенства.

А где-то далеко-далеко, в совсем ином мире, кто-то нерешительно взял в руки музыкальный инструмент, откликнувшийся эхом на ритм его души.

Она никогда не умрёт.

Она здесь, чтобы быть.