Иван Сергеевич Тургенев

Другие цитаты по теме

Хочешь быть счастливым? Выучись сперва страдать.

Счастье, здоровье и уважение — необходимо заслужить.

Человек с огромным запасом терпения и толерантности идет по жизни с особой долей спокойствия и умиротворенности. Такой человек не только счастлив и эмоционально уравновешен, но он, к тому же, крепче здоровьем и меньше подвержен болезням. У него сильная воля, хороший аппетит, и ему легче заснуть, ведь совесть его чиста.

Говорят, что счастье как здоровье — ты его не замечаешь, пока оно не уйдет.

Хочешь быть успешным – учись, общайся с успешными людьми. Хочешь быть здоровым – учись, общайся со здоровыми людьми. Хочешь быть счастливым – учись, общайся с жизнерадостными людьми.

Единственно, что врожденно людям — это любовь к самому себе. И цель жизни каждого человека — счастье! Из каких же элементов слагается счастье? Только из двух, господа, только из двух: спокойная душа и здоровое тело.

Счастье-то оно как здоровье, его не замечают, когда оно есть.

Девять десятых нашего счастья основано на здоровье. Отсюда вывод тот, что величайшей глупостью было бы жертвовать своим здоровьем ради чего бы то ни было: ради богатства, карьеры, образования, славы, не говоря уже о чувственных и мимолетных наслаждениях; вернее, всем этим стоит пожертвовать ради здоровья.

Если вы будете стараться жить, чтобы давать, вы поймете, что вы не можете получать и в то же время не давать, так же как и давать, ничего не получая, — даже в тех случаях, когда речь идет о таких прекрасных вещах, как здоровье, счастье, мир в душе и спокойствие.