Эльчин Сафарли. Я хочу домой

Другие цитаты по теме

Выбрать не такого, как все, и подарить ему любовь – намного ценнее, чем протянуть руку тому, кого часто обнимают, лучше слышат. К тем, кто выбрал нелегкий, но интересный путь, любовь возвращается вдвойне, с самого неожиданного берега.

Но, знаешь, почему часто происходит расставание? Потому что даже в паре развитие людей неизбежно. Мы открываем для себя что-то новое, и это новое идет вразрез с новым того человека, что привёл нас к этому новому. Если это развитие неравномерно или имеет различную направленность, то будет расставание. А что, если попытаться принять новых друг друга? Тогда путь двоих может продолжиться.

Нет необходимости высказывать всю любовь – кое что можно попридержать в себе, бережно хранить, выражать не словами. Лучше – поступками, прикосновениями, ласками, поцелуями. Один страстный поцелуй может сказать больше любых слов. Одно нежное прикосновение порою доказывает недоказуемое. Одна горячая ласка иногда объясняет необъяснимое. Любовь – многогранна. Она у каждого своя. Чужая может показаться странной, но для ее обладателя она остается самой очаровательной. В любви нет теорем, уравнений, задач, любви не нужно учить. Просто чувствовать, внутри. Где то в области сердца...

Физическое присутствие – это только полдела. Намного важнее привязанность сердца.

Любовь – это один мир на двоих, в который реальность не может войти без предварительного стука в запертую дверь...

От настоящей, пусть и короткой, любви всегда исходит свет.

Смирение – это не опустившиеся руки или бездействие, а тихая Вера в то, что непременно наступит утро, когда проснешься и поймёшь, что больше не болит. Отпустило.

Почему все люди сразу не могут стать счастливыми? Почему все люди сразу не могут найти любовь?

Любовь редко имеет дело с будущим временем. Зачастую она остаётся в прошлом или сохраняется в настоящем. Если любовь продолжается в будущем, значит, её носителям бесконечно повезло.