Татьяна Устименко. Лицо для Сумасшедшей принцессы

Другие цитаты по теме

Любовь не признаёт титулов и сословий, не зависит от ума и внешности, не выбирает врагов или друзей. Любовь просто приходит.

... И приходит мысль невольно

В череде безликих дней,

Что любить — ужасно больно...

Не любить — ещё больней...

Признание в любви займёт минуту, а её доказательство может растянуться на целую жизнь.

Красивые женщины редко рождаются умными. А вы разве об этом не знали? Чаще всего слепое провидение, видимо по наитию, всё же поступает справедливо и раздаёт ценный товар предельно честно. Поштучно — либо ум, либо красоту в одни руки. Так-то оно так, если, конечно, не принимать во внимание ошибочно или преднамеренно отбракованные экземпляры, не получившие ничего. Или, наоборот, получившие вместо ожидаемого дара хороший удар по жадно протянутым ручкам...

Любовь — она, братец, штука тонкая. Понимаешь, само чувство любви уже сопряжено с некими внутренними обязательствами по отношению к тому, кого ты любишь, а именно с чуткостью и бережливостью. Ты поневоле вынужден относиться к любимому, особенно если стремишься завоевать его доверие и развить в нём ответную симпатию, как к хрупкой хрустальной вазе.

То, что тебе дорого, – отпусти, не принуждай, не удерживай. Вернётся, – значит, твоё. Не вернётся – твоим никогда и не было. Любит меня, – значит, вернется. Любовь – она как свободолюбивая птичка: в неволе, может, и живёт, а вот петь не хочет.

Прописная истина гласит: не можешь изменить саму жизнь – тогда измени отношение к ней.

— Если ты посмеешь прикоснуться к ней хоть одним из твоих мерзких пальцев, то я…

– То что ты тогда сделаешь? О-о-о! Так, значит, это и есть то, что вы называете любовью?

– Да! Ты взял нас в плен, ты можешь убить наши тела, но тебе никогда не покорить нашего духа и не вытравить из нас любви, которая сильнее всего!

– Любовь сильнее всего? Сильнее жажды жизни?

– Да!

– Глупцы!

Совсем неважно, какую форму принимает земная любовь, если она истиная.