Бунтарка (Stick It)

Я поняла одно: меня нельзя судить или дисквалифицировать. Только я сама себе судья. Я не могу ссылаться на прошлое и твердить, что виноваты судьи, родители, тренер. За всё отвечаем только мы. Это всё и есть настоящая реальность.

14.00

Другие цитаты по теме

Чёрт... Гимнастика целый день говорит тебе «нет», насмехается над тобой, снова и снова, обзывая тебя идиоткой и сумасшедшей. Если вы любите нестись на скорости на неподвижный объект — конь для Вас! Если вы любите отрывать от ладоней куски кожи — брусья для Вас! Нет ничего забавнее, чем мозоли на порвавшихся мозолях — это супер сексуально. А упражнения на полу? Вы издеваетесь? Кто же не любит выхаживать в леотарде, натирающем задницу, и бесконечно повторять идиотские движения — это изумительно! Если вы любите падать — гимнастика для Вас! Вы падаете на лицо... на задницу... на спину... на колени... и ломаете гордыню! Я не люблю падать... я ОБОЖАЮ!

В такие минуты о многом мечтаешь. Я бы хотела видеть друзей рядом и чтобы мои родители были другими. Я бы хотела, чтобы в моей жизни был человек, способный понять всё и сказать, что я не сошла с ума, что я не дура. И ещё сказать: «Я горжусь тобой. Я всегда рядом несмотря ни на что».

Слово «колледж» в ее устах — это приговор всей системе образования.

Я не уважаю тех людей, которые не уважают меня.

— Ты в этом уверена?

— Я уверена только в дезодоранте.

Однажды вы уже говорили, что всё это ради меня! Только ради моей, моей свободы! Только вы забыли упомянуть о своей собственной выгоде.

Человек становится взрослым и самостоятельным, когда начинает сам принимать решения и чувствовать за них ответственность. Человек становится старым, когда он — чувствуя ответственность — уже не в состоянии принять новых решений, а принимает одни и те же.

И если придется упасть — упади красиво.

Каждый делает свой выбор сам и сам должен отвечать за последствия своего выбора.