Екатерина Сиванова

Ровно в то мгновение, когда я узнала, что внутри меня живёт маленький человек, моё сердце слетело со своей орбиты. Сначала оно прыгало сверху вниз, потом из стороны в сторону, а потом исследовало все самые потайные уголки моего внутреннего содержания и так на место не вернулось. Все девять месяцев беременности моё сердце находилось рядом с моим малышом. Я носила своё Сокровище под сердцем в буквальном смысле этого слова...

А потом Человек родился!.. Сердце летало! Да так и летает до сих пор... Я живу, я работаю, я люблю. Но еще ни разу с того момента, как родился мой первый ребёнок, сердце не было на месте...

0.00

Другие цитаты по теме

Дети вырастают, уходят из маминого дома, но никогда из её сердца. Оно рядом с ними всегда. И никогда не будет на месте. А дети начинают слышать сердца своих мам только тогда, когда их собственные сердца слетают с орбиты. Так устроена Жизнь...

Когда затихает шум вокруг только что родившей женщины, когда маму оставляют наедине с тем, кто целых девять месяцев жил под её сердцем, происходит настоящее таинство встречи. Встречаются те, кто уже давно знаком, кто слушал и слышал друг друга ежесекундно, кто улавливал малейшее движение настроения и внимал каждому удару сердца. Так знать друг друга могут в этом мире только двое: мама и её ребенок.

Каждой маме дано знать о её детях то, что недоступно больше никому. Так устроено мамино сердце — оно знает о детях всё…

Что бы ни происходило, как бы ни происходило, мамины слёзы — это слёзы счастья быть сопричастной к Божьему промыслу, осознавать, что тебе доверили самое главное дело на Земле — дать Жизнь Человеку!.

Дети любят своих родителей безоговорочно, без условий с самого первого дня своего рождения. Детям совершенно неважно, кто она — твоя мама. Важно то, что мама всегда рядом, что она согреет и отогреет, что никогда не обманет, что в любой ситуации погладит по голове, даже если в этот момент ты заслуживаешь хорошей порки.

Мама та, которая понимает и всегда защищает.

Рядом с мамой ты всегда ребёнок, сколько бы лет тебе не было.

Нельзя перестать быть мамой, однажды став ею.

Мама никогда не сможет разочароваться в своём сокровище.

Вот так и не иначе чувствует свою маму ребёнок с самого первого вдоха.

Достойна ли я такой безоговорочной, искренней любви моих детей? И готова ли быть достойна этой любви до конца своих дней?

Когда идёшь с мужем, взявшись за руки по лесной дороге, говоришь с ним о том, что главное, когда нашим детям хорошо, и это «хорошо» они выбирают сами, а над нами в яркой синеве пролетают два аиста, в полной мере ощущаешь то, что нас, родителей, хранят самые настоящие ангелы. Хранят и охраняют от глупостей и эгоизма.

Ответственная мать — это та мать, что следит за каждым шагом своего ребенка. А хорошая — это та, за каждым шагом которой хочет следить её ребенок.

Природа очень мудра — дает женщине целых девять месяцев, чтобы приготовиться к чуду рождения ребенка, но только в тот момент, когда видишь личико своего младенца, полностью перерождаешься — становишься совершенно другим человеком, другой женщиной. Матерью.

Надо каждый день помнить, что дети, которые растут в семье не только видят и слышат всё, что происходит, но и чувствуют. «Чувствуют» — в первую очередь. Они, как губки, впитывают в себя любовь и верность, которые царят в семье. Не показные, не лицемерные, а истинные.

Для ребенка мать равносильна жизни. Стоит отнять мать, и ребенок будет буквально поглощен смертью.