Осторожнее со словами! Помни, в них, для каждого человека, особый смысл.
Я очень долго не догадывался, как часто в резких словах прячутся мысли жалкие и лицемерные.
Осторожнее со словами! Помни, в них, для каждого человека, особый смысл.
Я очень долго не догадывался, как часто в резких словах прячутся мысли жалкие и лицемерные.
Есть много слов, которые произносишь по привычке, не думая о том, что скрыто за ними... Жизнь... Моя жизнь... Чем наполняются эти два слова?..
Тут такие есть книжки — возьмёшь её и весь замрёшь, словно с милой любовницей обнимаешься, право...
— Трусишка. Плохо тебе жить, — это я понимаю, а зачем ты живёшь — не понимаю. Зачем?
— Так! — хмуро ответил Евсей. — А что же делать?
Она взглянула на него и ласково сказала:
— Я думаю — удавишься ты...
Надоели мне, брат, все человеческие слова... все наши слова — надоели! Каждое из них слышал я... наверное, тысячу раз...
Когда человек счастлив, слова вылетают бездумно, словно голуби из цветочных шаров...
Пока не вызрели слова, сказать их не спеши
И слову сразу не вверяй всех тайн своей души.
Но хуже всего, когда им говорили: «Потерпите, потерпите». Нет слов более невыносимых для слуха.
Правильно говорил отец! Добрым словом и мечом можно сделать больше, чем одним добрым словом!
Ведь нельзя же быть врагом огня только за то, что он иногда жжётся, нужно помнить, что он всегда греет.