Чистота того участка пола, над которым устроено ваше ложе, может очень много о вас рассказать. Если знать как спрашивать, разумеется.
Я скорблю о том, что не могу в полной мере насладится светом твоей радости.
Чистота того участка пола, над которым устроено ваше ложе, может очень много о вас рассказать. Если знать как спрашивать, разумеется.
Трудно пережить первую потерю, вторую, третью. Но когда они складываются в цепь и повисают на тебе, перестаешь считать звенья и начинаешь ощущать только тяжесть. А со временем привыкаешь к весу цепи, и она уже не давит, пригибая к земле. Тогда остается сделать последний шаг: понять, что потери и обретения – это части тебя самого, и не нужно бояться или призывать их. Придут. Незваными. А ты будь готов их встретить, протяни им руку. Не гони. Если захотят, покинут тебя сами, незаметно и легко…
– Удача – всего лишь случайная гостья на нашем Пути, dan-nah. А вот необходимость вечно идет рядом и учит нас самих совершать чудеса. Без чьей-либо помощи.
Цель — всего лишь короткая остановка на пути, тогда как смысл — это полотно дороги, по которому ты идёшь. Целей бесчисленное множество, составляющее одну. Жить — главная цель жизни. А вот как именно жить... На то и нужен смысл. Если цель не поставлена, жить можно. А если нет смысла, нужно его найти.
— Я не собираюсь использовать перчатки, пока работаю! Простите, но в этом нет никакого смысла.
— В этом и есть весь смысл – ты уборщик, который чистит унитазы голыми руками.
— Ну да, время от времени у меня действительно пачкаются руки. И я ценю вашу заботу, но я правда в порядке.
Я бы сдвинул веки еще плотнее, чтобы не спугнуть хрупкий призрак покоя, примостившийся на подушке рядом с моей головой.
Разве ты можешь опоздать? Только задержаться, позволяя нам в полной мере прочувствовать, как печален и пуст мир без твоей улыбки.
На днях у нас обыватель один с теплых вод вернулся, так сказывал: так там чисто живут, так чисто, что плюнуть боишься: совестно! А у нас разве так возможно? У нас, сударь, доложу вам, на этот счет полный простор должен быть дан!