Они разделяют с другими своё место и время, но не в силах разделить своё сердце и разум.
Я не отвергну ни прошлого себя, ни себя нынешнего. Я никогда не поверю, что пребывать в одиночестве — это грех или нечто постыдное.
Они разделяют с другими своё место и время, но не в силах разделить своё сердце и разум.
Я не отвергну ни прошлого себя, ни себя нынешнего. Я никогда не поверю, что пребывать в одиночестве — это грех или нечто постыдное.
Увидев в себе зло, ты всеми силами стремишься его спрятать поглубже. Маску, которой ты его прикрываешь, окружающие принимают за правду. И в конце концов она становится правдой и для тебя. Я попадаю в бесконечный круг сомнений, так ли это на самом деле. И самостоятельно отличий уже не найти. Вот почему, пожалуй, я жду человека, который увидит меня насквозь.
Моё прошлое тяжким грузом висит на моём настоящем. А моё настоящее повиснет тяжким грузом на моём будущем.
Я человек, который живёт этой одинокой, унылой, мучительной школьной жизнью, который в одиночестве продирается через эту проклятую мучительную «юность». У меня нет причин проигрывать тем, кто на каждом шагу полагается на окружающих.
Младшие сёстры — странные существа. Какими бы милыми они ни были, к ним совершенно ничего не чувствуешь. Для меня бельё сестры — просто кусок ткани. Она определённо красавица, а я думаю лишь, что она и правда похожа на меня. Вот как оно бывает с настоящими младшими сёстрами.
Желания, инстинкт самосохранения, ревнивая ненависть. Я могу просчитать действия людей, основанные на таких сильных отталкивающих эмоциях. Потому что у меня самого их полно. Такое несложно представить и вполне можно понять, воспользовавшись логикой.
Но в противном случае всё куда сложнее.
Трудно представить чувства людей, не укладывающиеся в логические рамки, когда не работают понятия выгоды и потерь.
Те, кто говорит «А Эдисон тоже плохо учился», плохи не только в учёбе, но и во всём остальном.