Ватари Ватару. Розовая пора моей школьной жизни сплошной обман

— Ум-м, знаешь… Я правда не ненавижу кошек.

— А? Да, честно говоря, мне без разницы. Юкиносита, к примеру, собак ненавидит. А я не люблю жуков. И людей тоже, если уж на то пошло.

0.00

Другие цитаты по теме

— Хикигая, прекрати отворачиваться от правды. Взгляни в лицо реальности.

— …О реальности я знаю всё. Знаю столько, что впору писать Хикипедию.

Ненавижу быть среди людей. И ненавижу славных девочек.

Они всегда рядом, куда бы ты ни пошёл, но они всегда недосягаемы, словно луна в ночном небе. И эта дистанция до них непреодолима.

Они просто поздороваются с тобой, а ты весь день не можешь перестать думать об этом. Пишешь им, и твоё сердце трепещет. Позвонят тебе, и тупо пялишься на список звонков весь день.

Но я знаю, что это такое. Это доброта. Я почти всегда забываю, что тот, кто добр к тебе, добр и к остальным. Это не значит, что я не чувствую доброту. Чувствую. Ещё как чувствую. И потому это вызывает аллергическую реакцию.

Если существует дьявол, что охотится за людьми, предлагая им сделку, он, наверно, выглядит как я сейчас.

Нет в мире ничего ненадёжнее, чем слова «я постараюсь» и «я что-нибудь сделаю».

Ни за что не верьте им, когда их произносит корпоративный раб. Источник: мой папаша. Обсуждая по домашнему телефону дела рабочие, он говорит что-то успокаивающее и обнадёживающее, а положив трубку, заявляет: «Идиот, тут всё равно ничего не сделаешь»…

Люблю субботу всем сердцем и душой. И когда вырасту, хотел бы я каждый день проживать так, словно это суббота. Воскресенье – день тоскливый, потому что весь день думаешь про себя «Завтра опять на работу…»

Мои глаза что, так сильно напоминают рыбьи? Был бы я девушкой, я смог бы выкрутиться фразой: «Правда? Значит, я похожа на Русалочку?»

Силой своего воображения отважный одиночка, у которого нет ни друзей, ни подружки, в любой момент может превратить весь мир в парк развлечений. Человек, гуляющий в одиночку, всё время о таком думает. Очень занимательно получается, скажу я вам.

Прохлада и спокойствие мне вполне по душе. Вот только зимой с прохладой получается некоторый перебор.

Мне правда хочется, чтобы продавцы не заговаривали со мной, когда я выбираю одежду. Они должны чувствовать соответствующую ауру, исходящую от одиночек. Если бы они так и поступали, думаю, их продажи наверняка возросли бы.

Те, кто говорит «А Эдисон тоже плохо учился», плохи не только в учёбе, но и во всём остальном.