Месть (Revenge)

Другие цитаты по теме

В отличие от людей, технологии никогда не подводят меня.

Мой мир жесток. Среди высоких домов, огромного количества дорог и жителей, есть прекрасные места и строения от которых захватывает дух. Технический прогресс позаботился о нашей безопасности и комфорте. Тот путь, что я преодолела от дома сюда за двадцать минут, могла преодолеть за пять, заплатив за проезд в специальном агрегате. Но мы скрытны и лживы. Люди моего мира не имеют свойства легко заводить знакомства и доверять людям, да и помогать им тоже.

— Грустно, но мои планы на случай апокалипсиса состояли из написания списка, который начинался и заканчивался бы фразой: «Позвонить Эмили». Я доверяю Эмили свою жизнь.

У людей толстая кожа, и пробить её не так-то просто. Надо соврать как следует, только тогда тебе поверят и посочувствуют. Их надо напугать или разжалобить.

Доверие — сложная вещь. Трудно найти людей, которым можно доверять. Но если нашёл – нельзя быть уверенным, что они не сыграют с тобой злую шутку... Но доверять сердцу – рискованней всего. В итоге, единственный человек, которому можно доверять – это ты сам.

Умение лгать — одна из немногих вещей, которая отличает человека от животных.

Человек способен на любые мерзости, которые может выдумать.

Я не могу понять, почему люди лгут и предают так просто? Затем притворяются святыми, пряча за этим всем свои дьявольские, никчемные душонки.

Лживую фразу, что все люди равны, придумали те, кто открыто упивается несправедливостью этого мира.