Я зло, уничтожающее другое зло.
Всё кончено? Тебе тяжело? Хочешь умереть? Да ты просто избалована жизнью. Если не хочешь умирать, заканчивай с этим. Проходи все трудности, терпя. Живи до конца.
Я зло, уничтожающее другое зло.
Всё кончено? Тебе тяжело? Хочешь умереть? Да ты просто избалована жизнью. Если не хочешь умирать, заканчивай с этим. Проходи все трудности, терпя. Живи до конца.
Неужели ты надеешься быть счастливым, когда я безмерно несчастен? Ты можешь убить другие мои страсти, но остается месть, которая впредь будет мне дороже света и пищи. Я могу погибнуть; но сперва ты, мой тиран и мучитель, проклянешь солнце — свидетеля твоих страданий. Остерегайся, ибо я бесстрашен и поэтому всесилен. Я буду подкарауливать тебя с хитростью змеи, чтобы смертельно ужалить. Смотри, ты раскаешься в причиненном мне зле.
Она являлась благодетельницей по призванию, а это значило, что всё сотворенное ею зло творилось неосознанно и только с наилучшими намерениями.
Довакин, козни зла пресеки, ты вовек дал в том клятву свою! И враги много бед слышат в кличе побед, Довакин, поддержи нас в бою!
Люди, которые причиняют зло, попросту больные люди. Не думай о них, пусть этим занимаются врачи.
Вот только самый честный и простодушный полицейский, воспитанный на громких звездно-полосатых идеалах, рано или поздно поймет: на улицах есть не только Тьма и Свет. Есть еще договоренности, уступки, соглашения. Информаторы, ловушки, провокации. Рано или поздно приходится сдавать своих, подбрасывать в чужие карманы пакетики с героином, бить по почкам, аккуратно, чтобы не оставалось следов.
И все — ради тех, самых простых, правил.
Охранять закон. Преследовать Зло. Защищать невиновных.