Мой ангел-хранитель (My Sister's Keeper)

Почти каждый ребёнок — случайность. Где-то в космосе летают души и ждут, когда им достанется крошечное тельце, а здесь на Земле люди занимаются сексом и «бац» — случайность.

0.00

Другие цитаты по теме

В детстве, целуя меня на ночь, мама часто повторяла, что я — лучик солнца, явившийся в этот мир потому, что они с папой меня очень любили. И только гораздо позже я узнала, что это не совсем так.

Всегда так легко случайно заснуть на диване, кроме тех случаев, когда я действительно хочу заснуть на диване.

Пока мы тут, на земле, строим планы, там, над облаками, смеются, готовя нам неожиданные события и случайные встречи.

— Знаете, сколько он уже алименты не платит? За три месяца ни одного евро собственному сыну! Парень ходит в прошлогодней форме, она скоро на нем порвется!

— А вы не думали про совместную опеку?

— Я думала про то, чтобы засадить его в тюрьму за неуплату.

Колени – их следует отнести к наиболее важным органам в организме женщины. Мудрая природа предусмотрела их для того, чтобы на них отдыхали малые дети, но чаще они используются на пикниках: на них кладут куски холодной курятины и головы взрослых самцов. Самцы же нашей породы колени имеют недоразвитые, ни на что полезное не годные и никоим образом не способствующие выживанию вида.

— Жаль, что не мальчик, мистер Ретт. Вы уж извините.

— О, заткнись, Мэмми, кому они нужны, эти мальчики, от них одни хлопоты — разве я не доказательство?

Спасибо, пап, за наше счастливое детство. Нормальные отцы в его годы детей на стороне заводят, а этого как переклинило: все в дом, все в дом!

С переутомленными пятилетними детьми следует обращаться, как со взрывными устройствами.

Я понял, что должен выражаться еще откровеннее.

— Я никогда не смогу на тебе жениться, Оликея. Ты не сможешь стать моей… — Я попытался вспомнить спекское слово и понял, что мне оно неизвестно. Тогда я воспользовался гернийским: — Женой. Ты никогда не станешь моей женой.

Она облокотилась мне на грудь и сверху вниз заглянула мне в лицо.

— Что это такое? Жена?

Я печально улыбнулся.

— Жена — это женщина, которая будет жить со мной до конца моей жизни. Женщина, которая разделит со мной дом и судьбу. Женщина, которая родит моих детей.

— О, я рожу моих детей, — спокойно заверила меня Оликея и снова улеглась рядом со мной. — Надеюсь, девочку. Но мне не нравится твой дом в пустых землях. Ты можешь оставить его себе. Что до судьбы, то у меня есть своя судьба, так что твоя мне не нужна. Ее ты тоже можешь оставить себе.

— Не цепляйся к нему из-за школы! Не всем даётся.

— Он твой сын!

— Мой сын?!

— Да. Генри Джонс Третий!

— Почему он у тебя бросил школу?!