Как говорит Джинджер (As Told by Ginger)

Время делает твою жизнь уникальной, когда ты смотришь на нее, став старше. Ты понимаешь, что проблемы, ужасно пугавшие тебя, когда ты был молодым, вовсе не были такими уж страшными. Оглядываясь назад, что принял риск. И как сказала моя мама: «Если ты на своем пути не получишь нескольких синяков и царапин, значит ты не живешь». И если время нас чему-то учит в этом безумном мире, то только тому, что ничто важное никогда не дается легко.

10.00

Другие цитаты по теме

Всю свою жизнь я постоянно представлял себе любые вероятные трудности… И это меня вообще не расстраивало: я предугадывал проблемы, а когда они действительно возникали, был готов к их решению.

Но порой пережить день и не забыть, зачем живешь, – уже победа.

А проблемы — они, конечно, случаются... И трудности бывают, и плохое настроение. Но, мне кажется, не стоит на этом зацикливаться. Жизнь — очень короткая штука.

— Понимаешь, в жизни бывают такие моменты, когда перед тобой встают трудности, которые кажутся колоссальными. Понимаешь, лет через 10-20 ты будешь еще вот над этим смеяться.

— Ну да-да...

— Значит вот сейчас как раз вот не такой момент. Вот тот момент, который сейчас, — это самое важное, что вообще могло произойти в твоей долбанной жизни. В твоей и в нашей, кстати, тоже. Удачи.. и не проиграй.

Дорогая Тесс, знаю, у тебя сейчас непростой период. Надеюсь билеты хоть немного помогут. Невозможно думать о проблемах, когда ты на стадионе смотришь бейсбольный матч. Я не спец в душевных разговорах и не умею давать советы, но я кое-что понял: жизнь никогда не идет так, как мы ожидаем. Не позволяй никому говорить, что на все есть причина. Это не так, вещи случаются потому, что случаются и лучшее, что мы можем – попытаться все исправить. Если повезет, рядом окажутся друзья, которые все поймут или которым даже не нужно понимать. У большинства людей есть один или два таких друга, у тебя же их пять. Твой друг и напарник Саперштейн.

— Жизнь — очень странная штука, — сказал он. — Но только с похмелья. Остальное преодолимо. Надо просто делать, что можешь. Ровно столько, сколько можешь. Даже когда не можешь почти ничего.

Если вам страшно, что вы не справитесь, значит, вы просто не готовы и не хотите вовлекаться достаточно. Тратить достаточно времени, сердца и интеллекта, чтобы добиться результата.

Один раз я сидел в тюрьме. Два раза был женат. Потом меня забрали в армию, и мне пришлось два с половиной года жить где-то в жопе в Мексике безо всяких на то причин. Мне сломали лицевую кость, удалили почку, в лодыжке у меня осколок кости, которая никогда не заживёт... Всякого говна я в этой жизни повидал, но гаже вот этой херни не было ничего. Если бы я знал, что мне придётся возиться со стаей визжащих спиногрызов, ссущих мне на колени 30 дней в году, — я бы давно покончил с собой!