Харуки Мураками. Все божьи дети могут танцевать

Другие цитаты по теме

При жизни люди чем-то отличаются, а мертвые все однолики — отработанная плоть.

Приливы и отливы, ветер над лугом, движение звезд — все это однозначно имеет отношение и ко мне тоже.

Я в очередной раз поразился, какие все-таки разные в мире бывают мечты и цели в жизни.

Люди из плоти и крови, как правило, не могут строить свою жизнь сплошь из святых побуждений. Иначе их слишком быстро уносит на небеса.

Если вы боитесь смерти, значит вы цените жизнь.

Жизнь обретает удивительную ценность, когда замедляется.

Мы ежедневно размышляем о разных вещах. Причем живем ни в коем случае не для размышлений, но и вряд ли размышляем для того, чтобы жить.

Я стала ценить рассвет, уважать близких людей, жить одним днём. Я начала быть независимой и прислушиваться к себе. Да, я ещё ошибаюсь. Да, я падаю. Но не смотря на это, я поднимаюсь и иду вперёд. Я просто стараюсь не обращать внимания на фатальности, но всё же изрекаю из них собственную мудрость. Ту мудрость, которая иногда поможет мне в жизни.

Вот почему знание, понимание, информация и навыки – это ключевая ценность для качества жизни, для потенциальной успешности. Желать успеха, игнорируя труд познания, анализа, мышления, тренировки навыков, – значит обрекать себя на страдание, разочарования и регулярные фиаско.

Если долго живешь с одним человеком, следуешь его словам, в каком-то смысле становишься его вторым «я».