В одиночку мы так мало можем сделать. Вместе мы способны свернуть горы.
Мир, счастье, братство людей — вот что нужно нам на этом свете!
В одиночку мы так мало можем сделать. Вместе мы способны свернуть горы.
Ты гори без гари
И не гасни, если вокруг темнеет.
С тобою мы в паре,
А значит и наш свет сильнее.
А урод-то сидит на уроде
И уродом другим погоняет,
И это всё — при народе,
Который приветствует вроде
И вроде бы всё одобряет.
Внутри каждого из нас существует загадочный мир Мечты. В нас звучит древний, идущий из глубины веков зов, стремление к совершенству, к добру, к единству, к любви. Это стремление, сильное, могущественное, никогда не предает нас. Оно не стареет, и не важен наш возраст, ибо стремление остается и из таинственных глубин нашей души зовет, зовет, зовет...
Истинное милосердие — это желание приносить пользу другим людям, не думая о вознаграждении.
— Они [горы] мне так нравятся, что и сказать нельзя.
— Как же ты говоришь, что их ненавидишь?
— Разве нельзя совмещать и то и другое?
— Нет. Это разные вещи. Как день и ночь, как лёд и огонь.
— Если лёд способен обжигать, то и любовь может сочетаться с ненавистью. Гора или болото, всё едино. Земля одна.
Но мы сами по себе — впереди планеты всей,
Неотъемлемая часть двигаться вне очередей.
Надежду на завтра сохраняя каждый день,
С теми, кто с тобой рядом, следуя своей мечте.
Тает время как снег и утекает как вода,
Кажется, что перемен нам не дождаться никогда.
Я раскрашиваю день свой в светлые тона,
Но проступают в нем темные пятна иногда.