Арт Антонян

Человек на протяжении всей истории борется «за свою землю». А ведь достаточно поменять маленькую букву «з» на большую, чтобы прекратились войны — Земля! Видимо, недостаточно, потому что побороть нужно всего лишь одного врага — себя!

0.00

Другие цитаты по теме

А где же путь покоя и добра?

Взаимопонимания и веры?

Всё повторяется… И нам понять пора,

Что на Земле мы далеко не первые:

Она и прежде сбрасывала нас

С себя, как надоевший злобный вирус.

Ещё чуть-чуть – и вновь настанет час,

Чтоб настроение планеты изменилось.

Не доводить бы дело до беды!

Волны на всех нас хватит, с головою!

Пора бы чистить души и умы,

Пора наш общий Дом согреть любовью.

Облетев Землю в корабле-спутнике, я увидел, как прекрасна наша планета. Люди, будем хранить и приумножать эту красоту, а не разрушать её.

Я – Великий Инквизитор,

Я избавлю землю от чертей.

Я – Великий Инквизитор,

Охраняю души всех людей.

Символ величайшего достижения человека — уничтожить планету. Все указывает на то, что мы делаем все возможное, чтобы к этому прийти.

Люди, которые продолжают упрямо бороться и никогда не опускают руки, — это обычно невероятные оптимисты, которые цепляются за любую, даже самую крохотную надежду, наблюдая за развитием событий.

Личность есть боль. Героическая борьба за реализацию личности болезненна. Можно избежать боли, отказавшись от личности. И человек слишком часто это делает.

Человеческая природа удивительна. В конце-концов мы больше узнаём благодаря лишениям, чем благодаря обилию. Я, конечно, не рекомендую страдания или что-нибудь подобное. Но мне хотелось бы дать понять людям, что вы всегда можете встать. Всегда стоит начинать с ноля, тысячу раз, до тех пор, пока живы. Вот основное послание жизни. Единственные проигравшие — те, кто прекратит борьбу. Прекратить борьбу — это перестать мечтать. Бороться, мечтать, ходить по земле, сталкиваться с реальностью — это смысл существования.

Я — возможность, — наконец говорит Франк. — Я — то, во что теоретически может превратиться твой друг, если обуздает две непобедимые стихии — время и себя.