Nirvana — Talk To Me

Другие цитаты по теме

Будешь жить ради себя — и все остальные будут довольны. А если пашешь ради кого-то, ожидая благодарности — и сам будешь несчастлив и «спасибо» не дождешься.

Если ваша любовь чиста, вы хотите, чтобы любимый человек был счастлив, даже если в его счастье в конце концов не окажется места для вас самих. Вы поступаете так, как будет лучше для него, и, может быть, не так, как было бы лучше для вас. Таковы величие и подлинная свобода любви. И есть нечистая эгоистичная любовь, которая говорит: «Это должно быть моим, и ничьим больше. Если я не получу это, оно никому и ни за что не достанется!» Нечистая любовь приносит несчастье.

Однако есть такие люди и такие привязанности, которые тяжело переносят каждое расставание, и всякий раз уходить от них — всё равно что покидать навеки родную страну.

Просто никто из нас не хотел отвечать за другого, каждый стремился получать все... ничего не давая взамен.

Знаешь, чем мужской эгоизм отличается от женского? Мужчина хочет жить для себя, а женщина хочет, чтобы мужчина жил для нее.

Хацумомо так же легко понять, как кошку. Кошка спокойна и счастлива, пока она лежит в гордом одиночестве на солнышке. Но стоит кому-нибудь появиться рядом с её миской... Тебе никто не рассказывал историю о том, как Хацумомо выжила молодую Хацуоки из Джиона?

Словом, весь вечер он красовался перед ней, а она задавала нужные вопросы, смеялась, удивлялась.

Они были молоды и не очень любили друг друга, но каждый очень хотел, чтобы любили его.

Каждое свидание — это катастрофа. Любые отношения выходят из-под контроля. Но, если ты справишься, в твоей жизни останется тот, кто поможет, когда ты будешь нуждаться в помощи, будет любить тебя, когда ты сомневаешься в себе, будет с тобой тебя несмотря ни на что.

Привязываться можно тогда, когда умеешь отвязываться.