Василий Дмитрук и Юрий Моисеев. Время жить

Другие цитаты по теме

Сейчас время лжецов и трусов, хорошие мужчины — это большая редкость.

Ох, эта молодёжь, всё она чувствует, всё она понимает...

Когда они успели познакомиться так близко, и тем более перейти на „ты“? Женщины на такое не способны. Они всегда будут соперницами, даже будучи одним целым.

До чего у них всё просто. Как удивительно общительны дети. Несколько минут, и вот, они — друзья. Или никто. Если постесняются. Или враги. Если подерутся. А у нас, у взрослых, всё чаще «никто», так проще, — ведь, если ты не попробуешь, значит, точно не проиграешь. Да, не будешь другом, но и не стыдится будет нечего.

Берегите вашу любовь сейчас и она сбережет вас не раз. В бури и ураганы, в морозы и вьюги, в дожди и засухи.

В двадцать лет он, наверное, был смешным и стеснительным, а тогда мне нравились совсем другие... сильные... смелые... покоряющие.

И, в конце концов, сказала себе, что никогда, ни в кого, ни за что.

— Я научился жить один и это до последнего времени мне удавалось. Работа, работа, ещё раз работа. Весь мир для меня превратился в одну сплошную работу.