Мара — Никому не рассказывай

Другие цитаты по теме

— Никто никогда не разговаривал так с моим отцом.

— Это от того, что всем что-нибудь нужно от него. Включая тебя.

— Меня? Мне ничего не нужно от моего отца!

— Конечно, нужно.

— Что, например?

— Например, любовь, уважение... Нужно, чтобы он заботился о тебе не просто как о маленькой девочке, которую он до сих пор в тебе видит.

— О чём ты думаешь?

— О Уолли. Он хочет, чтобы я осталась здесь, с ним.

— И правда хочет! Парень не дурак, поздравляю! Прекрасно! Любовь... Нет ничего лучше любви.

— Да. Я просто... Я не знаю, правильно ли это.

— Почему?

— У него ведь своя миссия. К тому же моего папу схватили гориллы. И если он вернётся, как мне объяснить, что я покидаю его?

— Но ты ведь человек! Мы... мы всегда так делаем. В общем, я хочу сказать, что если речь идёт о любви — за неё нужно хвататься. И плевать на всё остальное! Не сделаешь это — ты станешь одной из тех, кто всю жизнь живёт в сожалениях. Я понимаю, будет очень сложно объяснить отцу, что ты собираешься переезжать на другую Землю. Но этот разговор обязан состояться, если ты хочешь обрести счастье. Но это просто моё мнение. Что я вообще знаю? Я просто более привлекательный парень, чем твой отец. Удачи, Джесси!

Алло? Со Дэён, ты только что ответил на мой звонок? С чего это? что-то случилось? Скажи что-нибудь, я знаю, что ты там. Ладно, тогда просто слушай. Только не отключайся, хорошо? У меня все в порядке. Я ношу форму, так что комары не кусают. Со здоровьем тоже все хорошо. Но я очень по тебе скучаю. Ты встретился с Сиджином? Он постоянно троллил меня пока был здесь. Шутил над тем, что я приехала только ради тебя. Сказал, что я красивая, но становлюсь еще прекраснее, когда переступаю через свою гордость. Да мне на нее плевать. Я знаю, как сильно ты меня любишь. Ты еще там? Если да, дай хотя бы услышать, как ты дышишь.

We don't talk anymore

We don't talk anymore

We don't talk anymore

Like we used to do

We don't love anymore

What was all of it for?

Oh, we don't talk anymore

Like we used to do...

Такая бережность в твоих словах,

когда мою любовь ты охраняешь.

Для многих женщин пережить любовь, значит, обсудить ее с подругой.

Говорят, противоположности притягиваются, но никто не говорит надолго ли. Должны ли влюблённые разжигать огонь страсти разговорами о работе и друзьях или же довольствоваться тлеющими углями спокойного молчаливого общения? Я задумалась, если у двоих нет ничего общего, может быть самая горячая любовь обратится в лёд?

Мы дрожали от блаженства волшебного вечера, переполненные восторгом и счастьем, мы почти ничего не говорили: лишь изредка роняли скупые фразы и сразу замолкали, встретившись глазами, – что значат слова, когда разговаривают души?

... любую бабу, как бы она умна ни была, можно расположить к себе приятной беседой и умными разговорами гораздо сильнее, чем эпическими подвигами и внешней привлекательностью. Безупречная красота, чудеса храбрости и благородства или бицепсы увы, зачастую меркнут перед умело подвешенным языком светского хлыща. И даже если женщина достаточно умна или опытна, чтобы отделить истинное от показного, все равно приятные речи благотворно воздействуют на её восприятие и станут одним из критериев оценки. Поговорка про то, что женщины «любят ушами», на самом деле имеет под собой очень веское основание.