Уильям Сомерсет Моэм. Театр

Другие цитаты по теме

Если мужчина отвергает авансы, которые делает ему женщина, она склонна приходить к одному из двух заключений: или он гомосексуалист, или импотент.

— Я и не представлял, что ты такая замечательная женщина!

— Спросил бы меня, я бы тебе сказала!

Ох уж эти женщины. Если пытаешься лечь с ними в постель, тебя называют грязным старикашкой, если нет — поганым евнухом...

Говорят женщины тщеславны; да они просто сама скромность по сравнению с мужчинами.

Когда женщина пользуется такой известностью, как Джулия, и ее все время видят с одним и тем же мужчиной, люди начинают болтать.

Женщина привлекает к себе мужчин, играя на своем очаровании, и удерживает их возле себя, играя на их пороках.

Я имею дело со столькими вещами и вижу так много молодых девушек, тратящими годы впустую, будучи недовольными собой. На них все давят, в основном — через медиа-источники, что они недостаточно красивы, недостаточно стройны, что у них слишком светлая или слишком тёмная кожа. Нужно взять собственную силу в свои руки и понять, что это мы выбираем, что чувствовать к себе. Выстраивание самооценки требует работы, но это стоит того, и чем быстрее, тем лучше.

Секс интересует женщин больше, чем мужчин, в этом Эллен Черри была твёрдо убеждена. Конечно, никто не спорит, мужчины о сексе разговаривают чаще. Послушать их шуточки или заглянуть в журнал «Хастлер», то можно подумать, что секс — это самое серьёзное и наиважнейшее дело их жизни, однако, по её мнению, все эти нахальные приставания и самое беспардонное бахвальство предназначались главным образом для других мужчин. Просто мужчины считали, что если хотят казаться мужественными, то непременно должны быть этакими половыми гигантами, трахательными динамо-машинами. То есть к демонстрации сексуальной мощи они прибегали исключительно для того, чтобы поддержать в себе мужественность, в которой сами втайне отнюдь не были уверены. На самом деле источником их неуверенности в себе является их относительно слабый интерес к настоящему физическому контакту.

У мужчин от сексуального воздержания портится характер, у женщин здоровье. Сексуально озабоченный мужчина думает, где ему найти женщину. Сексуально озабоченная дама — у кого бы полечиться.

«Я буду прекрасной хозяйкой, научусь вкусно готовить, буду выглядеть как конфета, и тогда кто-то обязательно разглядит и мой «человеческий» талант!» — так рассуждает, необязательно вслух, большинство российских женщин. Дорогие мои! Никто вас не полюбит за роскошные ресницы, борщ с котлетой и покладистый характер. Любят за другое! Как говорится «Хорошие девочки попадают в рай, а плохие куда хотят».