Евгений Старухин. Лесовик. Вор поневоле

— Над чем же ещё прикажешь зубоскалить, если не над неудачами? И потом, надо развивать тебе чувство юмора, что‑то тяжко у тебя с ним. Ни сам над собой посмеяться не можешь, ни другим не даёшь. Жадина ты, вредная, противная, желчная жадина.

— Жадина — существительное мужского рода.

— Во-во, и занудная к тому же.

0.00

Другие цитаты по теме

... оспорить можно всё, что угодно. Ведь именно в спорах рождается истина, если только этот спор не ради самого спора.

— К сожалению, нет.

— Что значит «нет»? «Нет» бывают разные! — произнес он как-то картаво, при этом он задрал палец вверх и сделал другой рукой жест, будто поправляет очки. Что-то мне это напомнило, но сразу не вспомнил.

... только преодолевая сложности, добиваясь чего‑то с огромным трудом, будешь ценить достигнутый результат.

Цитата — это нечто краткое, ёмкое, представляющее огромную ценность для знающих её суть. Поэтому двое людей, общающиеся цитатами могут понимать друг друга буквально с полуслова. А понимание — ключ к правильной беседе и общности людей. И из непонимания и разных цитат у разных народов, а соответственно и разных взглядов на одну проблему, неоднократно возникали целые войны.

Прежде чем давить на кого‑то, нужно запастись тисками побольше и твёрдо этого кого‑то ими зафиксировать.

Лес — лучшая школа жизни. Он несёт полное понимание всех причин и следствий в поступках любого существа, будь то зверь или человек. У людей, конечно, взаимосвязи между причиной и следствием посложнее будут, но общие принципы одни и те же.

— Не могу решить смеяться мне или плакать.

— Посмотрись в зеркало. Поплачь.